- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Ребенку почти 4 года, 2 года уже ходит в садик, объясняли куда надо ходить в туалет, писать научился ближе к 3 годам, а какать никак, думали в садике научится, я уже просто в отчаянии. Тем более что сейчас пойдет в новый садик-логопедический.
Мне 32 года, мужу 36, ребенок единственный.
Каждый раз объясняем куда надо какать, как хорошо что попа будет не грязная, заставляли стирать грязные трусы. Его не напрягает и походить в полных штанах, и штаны стирал не напрягаясь...
И если спросить куда надо ходить, он скажет в туалет, а если его посторонние спрашивают куда он какает, он ответит в туалет.
Какает стоя, закрывается в другой комнате.
Дефектолог давала совет сажать насильно, но попробовав поняла что не смогу так издеваться над ребенком, подскажите что делать?
Загребаев Анатолий Геннадьевич
Светлана, скорее всего у ребёнка не выработан навык - рефлекс опорожнять кишечник социаьно приемлемым способом. Причин этому может быть много. Я порекомендовал бы показать ребёнка психологу в Пензе или лучше детскому психотерапевту (можно психиатру)
Загребаев Анатолий Геннадьевич, психолог г. Пенза
Реальная помощь психотерапевта и психолога в Пензе, как ребенку так и Вам. Обязательно.
Удачи !!!
С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза