- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мы с мамой часто ссоримся . Она часто меня оскорбляет.
Например :
Я лижу на кресле. Мама подходит и говорит : О одоробло лежит. Ты что не знаешь , что на кровате лежать надо ?
Я в эти моменты не понимаю что делать или плакать , или ругаться , или вообще уйти в другую комнату без слов и ответов.
Но когда я говорю маме прямо мама ты меня оскорбляешь и заставляешь думать что я не такая как все (Я же начинаю в самом деле искать в себе не изюминку , а только недостатки). То мама начинает все перекручивать и говорить :
А что я тебе такова сказала за день что ты оскорблённая такая?
Я в такие моменты просто смотрю в одну точку и молчу . Потому что , мне просто страшно что будет если я скажу всё что она мне сказала задень . Ну , или скажу хоть что то из этого списка.
И где то через минут 5 . Мама подходит ко мне и говорит :
Я для тебя все , а ты ? Больше я тебя не трону и ты меня больше не услышишь .
Когда мама так говорит , то меня это бесет. Потому что я не это хотела ей сказать. А просто объяснить что не надо просто на ровной дороге меня оскорблять. То есть просто не и за чего.
ТАК ЧТО ВОТ МОЙ ВОПРОС:
1.Как в такие моменты себя вести ?
2.Чего меня мама оскорбляет ?
3.Как мне вести себя когда она меня спрашивает ,,А что я тебе такова сказала за день что ты оскорблённая такая? " и что отвечать ?
4.Когда мама оскорбляет меня то мне уходить или что вообще делать ?
Это все мои вопросы )
Киселевская Светлана Владимировна
Мария, о том как строить свой разговор с мамой, читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message
С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу
Мария!
Виноваты Вы обе. Вы не умеете говорить о своих чувствах и этим провоцируете у мамы чувство вины непонятно за что - переживать его она не может - "онажмать"! И поэтому агрессия выливается на Вас. Вот так. Приходите с мамой - обсудим сложившуюся ситуацию втроем. Вопрос вполне решаем.
Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск