Помогите разобраться в ситуации

Анна 27.06.2015

Здравствуйте! Не могу разобраться в самой себе и прошу вашего совета! Дело в том что чуть больше года назад я случайно встретила одного парня, точнее будет слово увидела, я выходила с автовокзала а он собирался зайти за билетом и мы встретились глазами, мы смотрели друг на друга несколько секунд и не один не отводил глаза в сторону, мы так смотрели друг на друга пока я выходила и мне нужно было ехать а он заходил в помещение. Но и в эти пару секунд у меня в сердце что то екнуло и мне кажется что и у него тоже. Я тогда его в первый раз увидела и не знала кто он такой, и месяца 2-3 даже забыла про него так как в жизни много чего было. Но дело в том что и в тот момент и сейчас у меня был и есть парень, а у него тоже через некоторое время девушка появилась.И вот последнее время я часто про него вспоминаю в толпе ищу его, на дороге смотрю нет ли его машины, и мне кажется что не только меня к нему тянет но и его ко мне тоже. Ведь буквально вчера мы оказались на одном мероприятии, т.е. я надеялась что он там будет и я смогу его увидеть. И вот весь вечер я видела на себе его взгляды, и я при возможности искала его глазами, но подойти и поговорить никто не решился да и не было возможности! У меня ведь есть парень которого как мне казалось я люблю, а сейчас не знаю даже, ведь меня к другому сильно тянет, и разобраться что это, и как мне лучше стоит поступить не знаю! Оставить все как есть, так как я со своим парнем больше года встречаюсь или попробовать хоть с ним пообщаться!Ведь я в этом парне видела что если я его не заметила сразу то он смотрит на меня а если я глаза поднимаю то он быстро отворачивается или взгляд старается скрыть, и он при самом первом моем появление меня заметил, и весь вечер был где то рядом! Мне 20 лет а ему 25-26, а парню моему 23! Помогите понять что это, я сама не могу разобраться кого люблю, да и в этом парне не могу быть уверена все таки что он что то ко мне чувствует ! Посоветуйте как мне быть, и может ли у этого парня что то ко мне быть или мне все это только кажется ?Ведь прошел год с той встречи но то что я чувствовала к нему раньше и как и раньше меня к нему тянет и его тоже и все сильнее !Буду ждать вашего ответа, заранее спасибо !

Здравствуйте, Анна!

Мимолетная встреча уже год будоражит Ваше воображение. Это можно рассматирвать, как сигнал, что во взаимоотношениях с Вашим молодым человеком Вам чего-то не хватает. Может, страсти и остроты чувств, может, сексуального влечения, а, может, чего-то еще.  Это Ваше внутреннее состояния создало ту благоприятную почву, на которую попала та мимолетная ситуация.

Разберитесь сначала во взаимоотношениях с Вашим молодым человеком. Вам кажется, что любите, или, действительно, любите? Когда Вы найдете для себя ответ на этот вопрос, Вам будет понятно, нужны ли Вам отношения со вторым молодым человеком.

Если нужна помощь, обращайетсь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург