- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день меня зовут Галина, у меня проблемы в семье муж приходит с работы и каждый раз на меня начинает кричать и даже доходит до рукоприкладства и так происходит раз в месяц постоянно мне угрожает( вот и я не знаю что делать уже может вы подскажите
Тарасова Екатерина Владимировна
Здравствуйте, Галина.У Вас всегда есть выбор, или терпеть, или обращаться за помощью. Попробуйте обратиться к психологам в кризисный центр.
Вы прежде всего человек, а каждый человек достоин уважения.
Удачи вам и всего наилучшего!
Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype
Павловская Александра Викторовна
Здравствуйте, Галина!
1. Вы можете поговорить с мужем и сказать ему о том, что Вам страшно, когда он кричит и бьет Вас.
И предложить возможные решения.
2. Вы можете выяснить в чем причина его поведения, и решить совместно с ним, что он будет с этим делать, и в чем нужна Ваша помощь.
3. Если с его стороны не будет понимания и шагов реальных для решения (например, вместе обратиться к психологу и т.д.), то Ваш выбор:
жить ли в ситуации, когда на Вас кричат и бьют, и как тогда в этом жить?
Или завершать неприемлемые отношения, и уходить.
Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск