- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Сейчас летние каникулы. Наш класс проходит летнюю практику. Смотрит за нами во время работ наша классная руководительница. Ходило людей немного, меньше половины. Одноклассник предложил мне работать не у нашей, а у другой учительницы, т.к она держит только час (вместо двух) и ещё отдых даёт. Я согласилась. Так прошло около десяти дней. Позавчера шёл сильный дождь. Вчера на улице работать тяпкой было сыро, и мы отправились в кабинет отдирать жвачки от пола. Мы ещё не начали работать, как в кабинет заходит классная что-то сказала учительнице, а после утверждает, что я её боюсь(классную). Через десять минут приходит деректрисса и говорит чтобы я и ещё один мой одноклассник шли мыть панели на втором этаже вместе с другими детьми, нами руководила как раз моя классная. Обычно мы работаем два часа, но вчера классная сказала, что если не отмоем панели за это время, то останемся ещё. Я решила что это не справедливо и, отработав два часа, без предупреждения ушла домой, когда все остальные ещё работали. В итоге всем защищали два дня, а мне один. Сегодня было сухо и мы работали тяпкой в огороде с той другой мучительницей. В самом начале работ, поговорив с коллегами, классная подходит ико мне и говорит, что я должна была ей сказать, что ухожу, что она решает когда уходить и всё такое. Закончился разговор её словами: "Не сочла нужным сказать". До этого у нас были очень хорошие, тёплые отношения. Как помириться?
Тарасова Екатерина Владимировна
Здравствуйте, Софья.
В Вашем письме чувствуется несправедливость со стороны учительницы, возможно, обида на неё за случившееся. Отношения с учительницей дороги для Вас.
Софья
Как помириться?
Попробуйте выразить своё желание помириться и поговорить с учительницей о случившемся, прояснив ситуацию до конца. Желаю Вам мужества в этой ситуации, а так же терпения и надежду на положительный исход ситуации.
Удачи и всего наилучшего!
Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype