- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте!! У меня появилась проблема. Мне 18 лет. Я очень часто в последнее время стал грустить и уходить в себя. С моими друзьями раньше мне было очень весело и интересно,а сейчас я готов даже избегать их. Мне не о чем говорить с людьми,я как-будто разучился хорошо проводить время. Бывает тоскливо от ощущения,что чего-то недостаёт мне в этой жизни. Подскажите,от чего это может быть?
Здравствуйте, Игорь.
Вы пишите:
Игорь
Бывает тоскливо от ощущения,что чего-то недостаёт мне в этой жизни.
Каждый возраст человека выполняет свои задачи. Если человек успешно справляется с этими задачами, то чувства несчастливости не возникает, потому что тогда есть удовлетворение собой. Если же по каким-то причинам что-то не удается, то тогда возникает разочарование, подавленное настроение, неудовлетворенность. Прочитайте внимательно эту статью: http://psiholog.zo1272.edusite.ru/p116aa1.html Сделайте "анализ" себя в соответствии с этой информацией. Если таким образом Вы не сможете разобраться в себе, то обратитесь за помощью к психологу. Такие состояния нельзя оставлять без внимания и надеяться, что все само собой рассосется. Лучше решать задачу, пока она не обросла множеством неизвестных и не стала трудноразрешимой.
С уважением,
Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден