- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мы с лучшей подругой дружили 5 лет, не разлей вода, прошли огонь, воду и медные трубы! Наша дружба пришлась на подростковый период, мы начали тесно общаться с 13 лет. Мы вместе застали друг у друга первый поцелуй с парнем, в этот период, с разницей в месяц у нас был первый секс с мч. Были моменты когда от нас все отвернулись и мы остались на пол года только вдвоем, как отшельники. Все было хорошо, но после того, как мы закончили школу, несмотря на то, что мы поступили в один универ, наши дороги стали расходиться. Я на заочке, она на дневном. Я работаю, она тусит. Она нашла новых друзей, про меня забыла. Мне было обидно, потому что все мое время отнимала работа и учеба, а когда выходные совпадали с вых-ми моего парня- я ехала к нему. После 5 лет тесной дружбы, настали 2 года обид (с моей стороны на нее), я обижалась, спрашивала в чем дело? Она объяснила свою "холодность" тем, что я работаю и езжу к парню, обвинила меня в том, что таким образом я ее кинула. Мы разругались. Ведь я не виновата, что пропадаю на работе, и в выходные я всегда ей звонила, предлагала встретиться, но получала отказ или игнор. После ссоры мы не общались год. Мне было очень плохо, и когда я отошла, она объявилась! Просит прощения, и говорит что лучше меня у нее никого не было, что я единственная, и что больше такой ошибки она не совершит. А я не знаю что мне делать, ведь она бросила меня, променяла на других девок..Смотрю на нее и думаю, не чужая, но и не своя. Стоит ее простить? Или все опять повториться? Второго раза я не переживу.
3000 Рублей
Ксения, доброго дня!
Спасибо, что написали мне!
Сколько всего важного Вы вместе прошли, пережили! «Все было хорошо, но после того, как мы закончили школу, несмотря на то, что мы поступили в один универ, наши дороги стали расходиться» и это, как правило, часто бывает. Именно это говорит о нашем личностном росте, наших изменениях в мировоззрении, интеллекте и т.д.
Мои обиды, «кормятся и растут», если у меня есть множество ожиданий, привязанность, эмоциональная зависимость, но это всегда про меня, это во мне и мои проблемы. Предполагаю, что обид подружке, не меньше.
Не воспринимайте, как уязвленное самолюбие, «Она меня бросила, променяла», она общалась, расширяя границы. Возможно, близкая подруга сейчас находится в Вашем восприятии, как приятельница «не чужая, но и не своя».
Дружба – это труд!
Повторится ли второй раз, никто не застрахован и, повторюсь, это наши ожидания и их не совпадения! Время расставляет всё на свои места, выстраивает иерархию ценностей, в каждом возрасте, свою. Просто надо Быть, без ожиданий!
С уважением и поддержкой к Вам,
Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы