- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте,как мне открыться,я замкнутая,и это меня беспокоить
4000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Дорогая Майя.
Вы настолько замкнуты, что даже написали самое короткое сообщение, из всех, что я здесь читала.
Замкнутость не порок. Просто надо учиться открывать свои мысли, чувства, переживания, воспоминания. Открывая, вы станете больше себя понимать и осознавать, а следом лучше понимать окружающих. Тогда уйдет напряженность, скованность и закрытость от других людей. Это сложно делать для других, начните писать для себя, например в дневнике. Возьмите за привычку рассказывать себе вслух или писать в художественном стиле о событиях и переживаниях дня. Но лучше всего будет это начать делать с психологом. Он станет вашим тренером по самораскрытию, поможет найти самый подходящий для вас способ. Возможно вам стоит рисовать свои чувства или танцевать их. Я не знаю что вам поможет, для этого надо узать вас.
Желаю вам восхительного знакомства с собой.
Бирюкова Анастасия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге
2880 ₽ -20%
20000 Тенге
Майя, здравствуйте!
Замкнутость Ваша берет свое начало в детстве. Не исключено, что были ситуации, которые Вас травмировали.
Это то, что можно предположить.
Рекомендую Вам обратиться лично за консультацией, в ходе которой Ваша ситуация будет детально проанализирована, изучена природа Вашей психики, этапы личностного развития. После проведенного анализа можно будет выстроить терапевтическую и коррекционную работу с Вами.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана