- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Я вышла замуж за человека, который постоянно врет и что то выдумывает, у него всегда проблемы с деньгами и видимо из - за этого ему приходится врать, но он врет и просто так. Помогите пожалуйста, нам нужен семейный хороший психолог, который сможет помочь!
Спасибо!
3000 р.
Анастасия, добрый день!
Конечно важно установить источник данной проблемы. Почему человек постоянно врет, тому целый ряд причин: это может быть, как способ психологической защиты, когда человек чего-то, кого-то боится, ложь, как внимание к своей персоне, как незрелость личности, так же это может быть и отклонение от нормы (психическое расстройство).
Сузить круг причин - задача специалиста. Конечно, эффективнее, консультация очная с психологом, который установит источник проблемы, возьмется корректировать, либо перенаправит к более компетентному коллеге, но всё это будет работать исключительно в том случае, когда Ваш муж сам поймет, что это не есть норма, сам захочет решать проблему (для него ведь это может быть и не проблемой).
С уважением и поддержкой к Вам,
Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы