- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мне 40 лет. Жую язык уже год, как это прекратить?
20000 тг.
Здравствуйте Ирина.
Вероятно нужно обратиться с этой жалобой к участковому психотерапевту.
Он даст последующие рекомендации.
Всего Вам доброго.
С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане. Очно и Skype.
Киселевская Светлана Владимировна
Ира, Ваши навязчивые действия
Ира
Жую язык уже год
позволяют Вам справляться с Вашими страхами.
«Самотерапия страха» поможет Вам самостоятельно разобраться с тем, чего Вы боитесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha
Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.
Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
С другой стороны
Ира
Жую язык
это проявление аутоагрессии - активности, нацеленной на причинение себе вреда, в данном случае - в физической форме.
В норме не свойственно направлять агрессию на самого себя, так как это противоречит основной задаче человека — жить.
Таким, разрушительным для себя образом, Вы защищаетесь. А вот от чего, конкретно - подлежит исследованию в работе с психологом.
В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:
http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu
Или же - индивидуальная работа по скайпу.
С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу
Ира
- это интересная проблема, а причина может быть не очевидна. Поинтересуйтесь, была ли такая особенность у кого-либо из ваших родственников. Когда узнаете, обращайтесь, посмотрим, насколько я смогу быть вам полезен.
Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти