- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте,так сложилось ,что мне необходимо перейти в другую школу на 1 год,но я боюсь смены коллектива, новых знакомых т.к не общительна,как мне перебороть себя?
Даша, добрый день.
Не надо себя перебарывать. Эта натужная общительность будет заметна, и непонятна окружающим. Лучше разобрать по косточкам - чего именно боишься? Там же не дикие звери в новом классе, а такие же ребята. Кто-то добрее, кто-то нет, кто-то веселее, кто-то молчаливее. Может, ещё новенькие будут. В необщительности свои плюсы есть - меньше зависимость от наличия общения.
Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск