- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте!
Я часто русую: цветочки, дерево и паука на паутине, что это означает?
Заранее спасибо!
Коньшина Анастасия Александровна
Галия,
все интерпретации рисунков всегда приблизительны. Важно - в какие моменты, в каком настроении, при каких обстоятельствах человек начинает рисовать.
Цветы - мягкость, женственность, желание проявить эти качества или восполнить их дефицит. Дерево - любовь к природе и желание найти опору в жизни, уверенность. Паук - сосредоточенность на контактах, связях с другими людьми, управление этими связями, развитие коммуникативных навыков и также тревого по поводу общения с кем-либо из окружения.
С уважением,
Коньшина Анастасия, психолог Алматы
Здравствуйте,Галия.Я думаю,это позитивная картинка Вашего взгляда на мир.В нем царит тепло и жизнь.Паутина может символизировать некоторую Вашу тревогу о том,что Вы в чем-то ограничены,и какая-то внутренняя паутина Вам мешает быть такой свободной,как деревья и цветы.
Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград
Здравствуйте Галия! Цветы означают нехватку любви, дерево - это символ рода, ну а паук в паутине - то, что вы чувствуете себя в ловушке. Приходите разберемся!
Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы