- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте,
Меня зовут Анастасия,мне 21 год. Меня волнует то, что у меня не складываются отношения с противоположным полом, точнее, их вовсе нет. Внешность моя среднестатистическая, не красавица, но и не гадкий утенок, разве что кожа немного проблемная. Толпы поклонников не имею, но иногда все же на меня обращают внимание, однако я почему то отталкиваю от себя людей. Не потому что хочу этого, а словно внутри меня стена, сквозь которую я не могу пробиться. Даже если мне нравится парень, а особенно если он мне сильно нравится, я словно вся внутри сжимаюсь, появляется скованность, застенчивость, слова выдавливать из себя приходится. причем если разговор идет на отвлеченную тему, то я веду себя нормально, а как только парень начинает проявлять ко мне внимание или просит телефон, то я только улыбаюсь и вежливо отказываю, а потом сама жалею. были первые и единственные отношения в 18 лет с молодым человеком 1,5 месяца, но я будто одеревенела и даже темы для разговора найти не могла, а потом он просто перестал звонить, наверное, устал все время проявлять инициативу. Что со мной не так? не знаю важно ли это, но у меня очень деспотичная мама. Она полностью контролирует мою жизнь, и любые мои попытки вырваться из-под этого контроля заканчиваются скандалами. К тому же она конвервативных взглядов на брак и считает, что если я через познакомлюсь с парнем, то буквально через 2-3 месяца он уже должен просить моей руки. о добрачных интимных отношениях, а тем более о гражданском браке она слышать не хочет. поэтому я просто не поднимаю с ней эту тему и сама пресекаю все разговоры об этом с ней. не знаю что делать. Устала от одиночества, подруг у меня мало, и общаюсь я с ними много только когда уезжаю на учебу, а когда я дома мама занимает всю мою жизнь. Хочется найти любовь, но кажется я сама себе мешаю сделать это. Помогите пожалуйста!
Яковлева Александра Ивановна
Анастасия, надо уезжать от мамы, тем более деспотичной!
А то никогда не выйдите замуж. Вернетесь к ней тогда, когда будете замужней женщиной!
Если Вы не можете сделать этого шага, то обратитесь за очной консультацией и помощью к психологу, который поможет Вам изменить Ваш характер и подготовит Вас к самостоятельной жизни!
Борисова Яна Геннадьевна