- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
У меня большая проблема со свекровью, она работает 2на2 и каждые свои выходные приезжает к нам.. Дом у мужа это его дом и он собственник но когда приезжает его мама то она сразу начинает качать свои права... ей не нравиться как я прибираюсь и говорит что скоро мы тут зарастём мхом и т.п Она приходит каждый раз и начинает переставлять мебель как ей хочется и делать всё что хочется и хотя мы этого не хотим и говорить нам как то не ловко.. Не давно она моему мужу сказала что она будет контролировать его и сама будет управлять его жизнью и невесту она ему тоже другую найдёт хотя в ответ мой муж сказал что на это она не имеет право и что для него лучше чем я не найти не кого.. но ей оказалась пофигу и она сказала что скоро наши шмотки все полетят из его же дома!!!!!Ещё она приносила зелёные таки в дом 41размера и поставила их у нас в комнате, но я посоветовалась со своей мамой и её подругами мне сказали их сжечь и подальше от дома что я и сделала... Ругаться я с ней не хочу и говорю постоянно мужу позвони маме поговори с ней она наверное скучает и тд никогда её не оскорбляла и плохого ничего не говорила но она всё лезет и лезет и говорит про меня всё плохое !!! И ещё меня беспокоит один вопрос я боюсь что она может навести на меня порчу или сделать заговор чтоб мы развелись... Подскажите что мне делать???!!!
Влада, добрый день! Ругаться и отстаивать свои интересы это не одно и то же! Пока Вы пытаетесь действовать через мужа. Но более эффективно действовать напрямую и с мужем ( поставить его в известность, что терпеть больше не можете и попросите у его мамы САМИ, выполнять правила, которые устанавливает Вы с мужем) и с его мамой. Вот о правилах перед разговором с мамой Вам и нужно договориться, обсудить и принять их. Тогда это не будет неожиданностью для мужа, он не будет застигнут врасплох мамой и если что сможет поддержать Вас перед ней.
Прищепа Сергей Иванович, психолог Киров