- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Поругалась с подругой,говорит что ее бесят мои выходки. Вчера ночью,я скинула ей видео,она ответила мне с холодом,ну если так можно сказать. Я написала ей: ты обиделалась? Она ответила отвали.На ответ что случилось,сказала ее раздражает,что я вчера ей написала,бред какой то. После этого ходит с другой девочкой,избегает меня. Я хожу с другими своими близкими подругами.Я хочу наладить с ней контакт,но не знаю как. Меня она тоже как нестранно раздражает в последнее время.
Помогите пожалуйста!
Петров Сергей Викторович
Анель
Я хочу наладить с ней контакт,но не знаю как. Меня она тоже как нестранно раздражает в последнее время.
Можно встретиться и поговорить. Сказать на пример так: ты для меня дорогой человек, я переживаю что мы с тобой отдалились друг от друга. Я вижу что ты на меня сердишся, обижаешься. Я тоже иногда обижаюсь на тебя. Но мне кажется мы можем высказать друг другу претензии, обсудить их и договориться. Мне лично важна наша дружба.
как то так.
Петров Сергей Викторович, психолог в Минске
Джаксыгулова Гульнар Базаровна
Анель, если подруга избегает вас,можете написать ей.о том ,что она для вас важна и нужна, что отношения вам ценны.
Признавайтесь в своих чувствах ,не откладывайте!
Желаю вам удачи!
Джаксыгулова Гульнар Базаровна, психолог в Алматы
Бондарева Светлана Павловна
Здравствуйте Анель!
В любых отношениях наступает период, когда их нужно прояснять. Проходит это у всех по-разному - у кого-то со скандалами и выбросом энергии, у кого-то в уважительном разговоре. И от обоих участников зависит, куда эти отношения пойдут - то ли они на этом вообще закончатся, то ли перейдут на новую ступень, то ли все трудности будут замалчиваться, но всплывать при каждой шероховатости.
Если эти отношения важны и дороги для Вас - скажите об этом подруге. Расскажите о своих чувствах, о том, что с Вами происходит. И дайте ей время, чтобы принять решение.
Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы
Здравствуйте Анель! Вы замечаете, что стали друг друга раздражать, есть повод поговорить и выяснить отношения, для того чтобы поставить точку. После этого, вы сделаете вывод о том, что дружить с ней или нет?
Всего хорошего!
Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы
Коньшина Анастасия Александровна
Анель,
иногда в жизни все очень просто.
Выяснять отношения, которых уже нет, не имеет смысла. Продолжайте жить своей жизнью, отвлекайте себя от мыслей "выяснить" отношения. Они уже и так ясны как божий день.
Уважайте прежде всего саму себя. Тогда и другие люди будут поневоле относиться к Вам с уважением.
Выясните отношения не с подругой, а с собой - зачем Вам нужна такая чуткая подруга? для чего? что такого она привносит в Вашу жизнь, чего Вы не можете привнести сами?
С уважением,
Коньшина Анастасия, психолог Алматы