Я не знаю куда поступить,хочу уйти после 9,но куда именно поступить не знаю...да и сама не знаю чего хочу,у меня 4 тройки,и боюсь что не смогу поступить куда либо в колледж или куда нибудь...помогите мне с выбором профессии
4000 ₽ -20%
35000 Тенге
Здравствуйте Юлия!
Предлагаю Вам поговорить с родителями и попросить их оплатить консультацию психолога, занимающегося профориентацией. Ради такого дела можно и в другой город съездить, если в своём городе Вам никто не понравится.
Поищите в инете. Существуют специализированные центры по профориентации. Возможно они работают и через интернет.
Профессию выбирают не часто. И это один из важнейших выборов в жизни. Послушайте мнение родителей, они Вам желают только хорошего, но, к сожалению, могут не знать все существующие новые профессии и где этому обучают. Насколько востребована будет профессия через 15,30 или 50 лет.
Но помните одно: каким бы ни был Ваш выбор, только если Вы серьёзно углубитесь и проявите настоящий интерес и старание, профессия станет любимой. Для иллюстрации расскажу Вам историю: бабушка сказала своему внуку, что если он пойдёт учиться на врача, она подарит ему часы, которые ему очень нравились (дедушкины). Он согласился. И потом настолько любил свою профессию, что и в 70 лет его считали фанатом медицины. Настолько ему интересно было его дело. (Это реальная история дедушки моей учительницы)
Желаю Вам удачного выбора!
С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане