- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Я и мой отец совсем не понимаю друг друга ,началось все с того что у него далеко не легкие времена, да я его понимаю , но он этим себя загоняет постоянно ,каждый раз упрекает что я ничего не делаю и что у меня кровь не кипит ,и постоянно упреки что я человек без цели ! Ссора у нас начинается с того что я отстаиваю свою точку зрения ! Я не умею себя сдерживать ,я могу молчать но в конечном итоге мы лаимся , единственный человек который меня понимает -это мама , возможно от того что она видеть то или иное действие с моей стороны ! Постоянные упреки,ты ребенок ,ты дебил ! Которое ни на что не способное ,то что ребенок для любого родителя его чадо останется им даже в свои 40 , а то что он меня оскорбляет так ,у нас разные мировоззрение ,а он этого воспринимать не хочет,он знает что я себя,не умею сдерживает -это моя единственная проблема ,так когда при разгрузке холодильника его сестра начала меня называть тормозом ,меня это взбесило и я на нее накричал, на данный момент я с отцом не разговариваю!!!
после его фразы "лучше бы ты был наркоманом!чем таким"
это самое больное что можно услышать от родного человека, если взять ту основу что ты спортсмен и придерживаешься здорового образа жизни, но не знает ни одно из моих достижений !
что об этом говорить, когда он по сути меня не знает!
2400 ₽ -20%
20000 Тенге
Здравствуйте Айлиш!
"То, что нас не убивает, то делает нас сильнее" (Фридрих Ницше)
"Авраам Линкольн за свою жизнь четыре раза банкротом и оставался почти ни с чем, но все же не сдавался, поднимался и шел к своей цели.
Уолта Диснея выгнали из газеты за отсутствие творческих мыслей, а теперь посмотрите кем он стал! Легендой творчества!
Исаак Ньютон в школе был одним из худших учеников, учителя постоянно повторяли, что из него никогда не выйдет ничего путного, а сейчас мы пользуемся гениальными формулами, а имена его учителей даже никто и не вспомнит.
Альберт Эйнштейн до четырех лет не разговаривал, его выгнали из техникума за двойки, а теперь он признан одним из лучших умов человечества.
Бетховен не умел правильно держать скрипку и его учитель постоянно говорил, что в музыке он полный бездарь...))
Все эти люди падали, но все равно поднимались, они знали цену потерь, но и знали, что такое победа. "
Айлиш! Если Вы знаете,что у Вашего отца трудные времена, и он не приучен быть деликатным и мягким со своими, то может стоит принимать его таким , какой он есть?
Главное, что Вы знаете, что на самом деле, он не хочет, чтобы Вы были наркоманом. И люди могут сказать подобное, внутренне точно зная, что тот, кому это говорится, гораздо сильнее. Слабых не бьют! Лежачих не бьют! Значит Вас "бьют",чтобы чего-то добиться? Вот так , по-своему готовят к достаточно жестокой взрослой жизни. И относятся так, потому что СВОЙ.
Когда-нибудь , я думаю, Вы поблагодарите своего отца за эти уроки.
С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане