- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Доброго времени суток. Пожайлуста помогите мне,я очень боюсь темноты,мне страшно оставаться дома,когда выключаю свет мне всё время кажется что там кто-то есть,я всегда боюсь ночевать одна,прошу родных что бы ночевали со мной.
8000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте Настя, внимательно прочла ваше письмо и сразу хочу написать, что ваш страх темноты относится к иррациональным страхам и имеют под собой Первопричины,с которыми необходимо работать непостредственно в индивидуальной встрече с вами. О том,какие бывают страхи-фобии,можете прочесть в моей статье. Возможно у вас есть неуверенность в себе, и ваша боязнь темноты есть ее проявление. Возможно ,у вас есть какой то неприятный опыт,связанный с тем, что у вас был испуг , связнный именно с темнотой и эти два момента у вас накрепко слились в единое целое. Помочь вам можно только в рамках личной встречи и совместной работы с писхологом. Не стоит тянуть с визитом,так как ваши страхи могут увеличивать свою интенсивность ,если не обращать долгое время на свое состояние внимание. Всего хорошего.
Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны
2880 ₽ -20%
20000 Тенге
Настя, здравствуйте!
Страх, который испытывает человек, всегда предполагает пусковой механизм, посредством которого, он и возникает.
Спешу Вас обрадовать - это поддается терапии. Но необходимо провести дигностику, в ходе которой будет выявлен источник страха и изучена природа и особенности Вашей психики.
Готова с Вами поработать.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана