Любовный треугольник

Аля 04.05.2015

Я замужем уже 7 лет, двое детей, мужа уважаю и стараюсь любить но никак. Моя первая любовь, не даёт мне покоя, он скорее всего меня уже и не помнит, но я думаю о нем каждый день. Я его люблю. Никаких обид или жажда мести, только нежная любовь. Мечтают о встрече с ним. Лет 9 назад нас разлучили и что бы заглушить боль я вышла замуж, но боль не утихла, он часто мне снится, очень реалистически. Иногда мне кажется, что я сходу с ума, но и бросить мужа и разрушить почти идеальную семью, дети обожают папу, муж меня, но...

Как мне жить? Как избавится от зависимости? Помогите!!!

Консультации, которые помогли людям:

Дорогая Аля!

Мне очень жаль, что Ваша судьба не сложилась, как Вы мечтали. Жить с любимым человеком, воспитывать с ним детей, для любимого украшать себя и хозяйством заниматься. Но также Вы пишите, что мужа уважаете, значит, он хороший для Вас и Ваших детей. Также Вы пишите о нежной любви в своих воспоминаниях, конечно, такие мысли греют душу, но также и отравляют жизнь. Судя по вашей описи, речь идет не о любви к тому первому, а о любви к себе около него. Это очень разные вещи. То какой Вы себя представляете возле него и есть весь смысл ваших снов. Но открою вам секрет: Вы так можете выглядеть всегда и везде и даже совсем одна. Правда, в том, что Вы нужна себе, даже когда возле вас нет любимого человека. Вы хозяйничаете, украшаете, ходите на роботу для себя, а не для кого-то. Тогда и самооценка будет выше и больше никто не сможет повлиять на ваши решения. Да и Вы себя сможете простить за свое решение 9 лет назад.

Второй момент вашего рассказа это что Вы понимаете под значением быть снова с первой любовью? Как-бы сложилась Ваша жизнь если бы Вы вышли за того первого. Что бы Вы сделали в своей жизни, имея ту любовь? Вы родили больше детей, построили карьеру, пошли в политику, сделали бы свой бизнес, заняли благотворительностью, рисовали бы картины? Что бы Вы сделали иначе в Своей жизни? Для чего Вам та любовь?

Я не знаю Вашей жизни, но Я знаю, что Вы очень сильная, но силу свою не используете для себя, только против себя. Подумайте, чтоб Вы сделали, если бы около Вас был бы тот единственный? Как бы Вы самореализовались? А теперь выпишите в список, чтоб Вы делали для себя и начните это делать уже сегодня.

Причина не в любви к тому первому, а в том, что у Вас большой потенциал, и его слишком много для семьи, ему нужен вектор действий.

Желаю Вам Удачи J

С верой в Вас, Оксана Марциняк-Дорош

Марциняк-Дорош Оксана, психолог г. Львов

Консультации, которые помогли людям: