- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый вечер.Помогите мне!Дело в том,что я лесбиянка,и мне надоело играть гетеросексуала.Началось все с того,что я училась целоваться с подругой.На тот момент мне было 15 лет.Потом повторила с другой подругой.Тогда это было модно,и я началась встречаться с девушкой...Потом с другой.До секса дело не доходило.И в один прекрасный день познакомилась с НЕЙ...Тут я поняла,что влюбилась.Чувства были взаимные,серьезные,дело дошло до секса,и я была счастлива.Через пол года мы расстались.Всему виной был возраст(мне 16,а ей 23).Полуторогодовалая депрессия,но я пережила.Думала,что ближе к 18 годам все пройдет,я найду парня,и заживу как натуралка.Но мне сейчас 21 год,и я поняла,что это и правда серьезно.Мои близкие друзья даже не представляют меня с парнем,хоть и осуждают за это.Родители не знают до сих пор!Для многих приходится скрываться,называть выдуманные имена парней,и даже покупать презервативы!Я пыталась поговорить с мамой на тему :"а если бы...что было бы?"Она только посмеялась,но вроде спокойно отреагировала,а вот отчим...он у меня просто супер,но его судимости..."петушки" и все такое... Он не примет этого...да и на работе как то по радио обсуждалась эта тема,я в шутку спросила мол прикиньте,если бы у нас такие работали?многие просто посмеялись,но ответили,что общение с таким человеком свели бы на нет.Мозгами я понимаю,что годы идут,более того,я до одурения хочу детей,нормально отношусь к натуральным парам и к парням вообще,но если они начинают проявлять какие то знаки внимания,стараюсь скорее от них отделаться,а если они начинают меня трогать,обнимать например,но и вовсе начинаю злится.в отношениях с парнями я была,и в постели тоже,так что мне есть с чем сравнивать.как открыться родителям,чтобы не потерять их?с одной стороны,какая им разница,с кем я встречаюсь и сплю,меньше знают-крепче спят,но с другой стороны...Мне так надоело им врать,и после какого то моего "парня" от слов,что я бы щас от солененького не отказалась(хотя с детства была сладкоежкой)мама 10000 раз у меня спросит не беременна ли я,и уверена ли я в этом?а может стоит сходить к врачу? Я так устала от этого.
Здравствуйте.Поля.Вы начали с моды.а закончили серьезным увлечением.Все,как с наркотиками.Поэтому,чем выносить все родителям и слушать бесконечные обвинения,лучше приложить усилия и поменять приоритеты.И тогда мамины вопросы-Не беременны ли вы,станут актуальными и приятными.Вы все равно к этому придете.Но,через очень большие потери и душевные травмы.Поэтому,оптимальнее.поработать с психологом длительно и поменять интересы,повысив самооценку.А,если все ж первый путь,то что здесь думать.Наметьте день и признавайтесь.Семь смертей не бывает.
Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград