- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
У меня есть старший брат. Он живет в другом городе, иногда приезжает к нам, но когда он приехал в последний раз, он начал меня бесить, просто ни с того ни с сего, просто бесит его присутствие, ничего не могу с этим поделать, подскажите, как избавиться от этого
Андрей
когда он приехал в последний раз, он начал меня бесить
Он это "начал" какими-то действиями? Какими именно?
Если же его намеренных действий всё же не было, а это была лшь ваша реакция, то дело в Вас. Что-то Вы о себе при его приезде поняли. И, видно, не понравилось это Вам.
Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара
Волов Всеволод Вячеславович
Андрей, когда возникают сильные негативные чувства, это всегда сигнал, говорящий о том, что происходит что-то значимое в вашей душе. Непонимание причин не означает их отсутствия. Важно научиться прислушиваться к своим чувствам. В них отражаются порой сложные системы отношений, конфликты, противоречия и сомнения. Наверняка, Вы испытываете к брату и его поведению определенное отношение. Есть прошлые события, отложившие свой след. Все эти аспекты внутренний жизни должны быть хотя бы отчасти доступны Вам. Это и есть внутренний диалог. Попробуйте быть с собой чуточку честнее, и все постепенно откроется.
Удачи
Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара
Иванова Лариса Вячеславовна
Андрей, возможно, Вы увидели в Вашем брате или его жизненной ситуации что-то, что Вам не нравится у себя. А когда у себя не хочешь замечать то, что не нравится, начинаешь это видеть у других и злиться. Либо смотреть, что изменилось у Вас с приездом Вашего брата, что Вас так злит.
Иванова Лариса Вячеславовна, семейный психолог в Самаре