- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, мне 22 года, за последнее время я очень сильно изменился. Раньше я сидел дома, с друзьями общался только в соц. сетях, на улице не гулял. Все свое свободное время проводил дома. Это не нравилось моим родителям, не понимал почему.
В последнее время, я начал очень хорошо общаться со своим бывшими одноклассниками, стал выходить на улицу, и приходить домой около часу ночи. Родители так же не одобрительно приняли изменения моей жизни. Когда, я возвращаюсь домой, всегда в голосе родителей слышу недоверие и осуждение. А в последние недели три-четыре мы не можем придти к пониманию друг-друга, порой доходит до того, что они думают, что я связался с преступной группировкой.
Возможно я и сам понимаю, что столь быстрые изменения со стороны выглядят подозрительно. Но мне не хочется портить отношения ни с друзьями ни с родителями
Журавлева Татьяна Аркадьевна
Здравствуйте, Никита!
У Ваших родителей есть какое-то свое представление о том, как Вам нужно жить "правильно".
И когда они встречаются с тем, что Ваша жизнь не совпадает с их представлениями, - они чувствуют недовольство и тревогу за Вас.
Вы их "картинку в голове" вряд ли сможете изменить...
Но - как бы ни было трудно привыкнуть к переменам - любые родители рано или поздно к ним привыкают.
Главное - что Вы знаете, что никакой преступной группировки нет, что Вы осознанно отвечаете за свое поведение и выбор друзей. Сохраняйте в себе эту уверенность. И понимание, что родители любят Вас, просто им сложно свыкнуться с этим "несовпадением картинок".
Желаю удачи!
Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы