- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Мне 18.
Подскажите пожалуйста, с чем может быть связано изменение взглядов на жизнь, изменение привычек? Всё это произошло в течение нескольких месяцев.Появилая привычка выбрасывать всё лишнее, наводить везде порядок, анализировать все свои поступки. Кроме того, изменились некоторые вкусы. Некоторое время назад в течение месяца была в больнице, потом ещё месяц были проблемы с нервами. Теперь всё хорошо, но замечаю в себе эти изменения. Скажите, это результат тяжёлого положния в прошлом, или просто каждый человек в неотором возрасте замечает измененияв характере?
3600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте,Екатерина.
Ваши перемены в настоящее время это подсказка о том,что вы растете и развиваетесь.
Узнаете и открываете для себя свои потенциальные способности.
И учитесь ими пользоваться.
На самом деле перемены могут сопровождаться в норме некоторой тревогой.
Однако изменения о которых вы рассказываете говорят о том,что вы учитесь быть хозяйкой своей жизни. Так что меняйтесь на здоровье.
С уважением,Алла Кудряшова.
Овсяник Людмила Михайловна
Екатерина, бывает по разному. Но, обычно, сильный стрес или глубокие переживания дают толчек защитным психологическим механизмам. Обратите внимание, в каком состоянии Вы начинаете уборку. Не является ли уборка- приемом сброса накопившегося отрицательного напряжения?
То же самое касается и выбрасывания лишних вещей. Здесь происходят отвлекающие мыслительные процессы. Вы думаете о вещах, их качестве, их полезности -неполезности, т.е. вполне конкретные мысли, которыми Вы оперирует в своей голове.
В этот момент идет самопомощь, непроизвольная– психотерапия, Вы
отключаетесь от негативных переживаний.
Осталось подумать, где этот источник негатива, который Вас наполняет.
Можно по- разбираться с психологом.