- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день! Мне нужна помощь. Предполагаю, что у меня затянувшаяся депрессия.
Мне 43 года, всю жизнь работала в торговле.
Дочке 20 лет, живет отдельно. Мы не общаемся.
Тревожное состояние у меня длится, наверное с детства: боязнь отца и страх за маму, когда родители ругались.
Присутствует комплекс отличницы: мотиватором к движению была похвала от мамы.
В 2008 году мамы не стало. В этот момент и начался уход в себя. По-видимому не стало внешнего мотиватора, а внутреннего у меня нет.
2 года работаю по 6 месяцев, потом 2-3 месяца сижу дома. Карьера сошла на нет. Не знаю кем идти работать. Общаться совсем нет желания. Хотя понимаю, что без коммуникаций удержаться на рабочем месте сложно.
Сижу дома, ни с кем не общаюсь. Становится страшно от неизвестности. Деньги закончились, на работу не берут. Все мысли о суициде.
Помогите, пожалуйста, вернуть интерес к жизни.
С уважением, Анжелика
Анжелика
Предполагаю, что у меня затянувшаяся депрессия.
Анжелика
Все мысли о суициде.
- в первую очередь обратитесь к врачу-психотерапевту. Если у вас действительно депрессия, то в первую очередь вам необходима медикаментозная терапия.
Бесплатные услуги психологов можно найти либо в интернете, либо очно в социальных центрах.
Встаньте на учет в центр занятости, будете получать хоть что-то, пока не устроитесь на работу.
И не опускайте руки! В 43 года все еще впереди!
Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти