Здравствуйте! Меня волнует одна проблема, у меня повышенная волосатость(волосы растут на плечах). Волнует то, что я не могу в большом кругу друзей знакомых раздеться, где бы это не было сауна пляж, боюсь будут смеяться. Что мне посоветуете?
Здравствуйте Андрей! Мужчина красен не внешним видом, а делами.Многие восточные мужчины очень волосаты, но у них даже не возникает комплексов по этому поводу.
Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы
Здравствуйте, Андрей!
Я думаю, тут дело в другом. Предположим, будут смеяться. И что? Что произойдёт с Вами? Как Вы будете себя чувствовать? Вот это-то и есть настоящая причина Вашего страха. Работать нужно именно с этим. А волосатость... купите депиляционный крем, это решаемо.
Удачи!
Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск
Андрей
боюсь
- это главное слово в вашем сообщении.
Попробуйте раздеться, посмотрите на реакцию, посмейтесь вместе.
Придумайте пару тройку шуток, если кто-то действительно обратит на вашу волосатость внимание.
Например, "...это чтоб Ангелу удобнее было держаться... " или что-то в этом роде.
Пошлые отмазки тоже хорошо работают :))
И завязывайте бояться такой ерунды. Люди в 99% случаев заняты собой и думают только о себе.
Вот как вы!
И не обращают внимания на других. Обратите внимание на тех, кто рядом с вами и вы будете для них незаменимым другом! О волосах никто и не вспомнит!
Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти