- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мне 22, молодому человеку 25. Ситуация заключается в том, что на данный момент я встречаюсь с молодым человеком и все было хорошо, до того момента как он узнал об одном событии из моего не совсем далекого прошлого. Проблема заключается в том, что человека с которым я была до него он хорошо знает и так получилось, что при недолгом общении у нас была близость. Поступок был легкомысленным и теперь он несет за собой определенные последствия. И этого мой молодой человек принять и понять не может, учитывая то, что это все происхдило до знакомства с ним. Он считает, что раз такое уже происходило, то не исключается тот факт, что это возможно снова, что я могу быть склонна к этому. Что эта ситуация выставляет меня в плохом свете. Эту ситуацию по значимости он приравнивает к измене, и не понимает как это возможно решить. Серьезных отношений он со мной не видит уже, говорит, что если бы не это, то все было бы замечательно. Мы пробовали найти этому решение, чтобы находясь со мной он не зацикливался на этой проблеме, я думала, что хорошие события и воспоминания смогут приглушить это негатив. Да проводить со мной время он может и ему хорошо, но все равно он потом возвращается к этой ситуации и снова разговоры о том, что он не сможет через себя переступить. Я понимаю, что быстро все не решается, но надежд не оставляю. Я не знаю как поступать дальше, человек хочет общаться со мной, помагать. У него были чувства ко мне, но эта ситуация все перебила. Он даже как-то сказал, что отдал бы три года своей жизни, чтобы в моей не произошло того, что случилось, т.к. жизнь это самое значимое что есть у каждого. Я в отчаянии и очень прошу Вашего совета.
Велисвет Степан Вячеславович
Здравствуйте, Ирина.
Поведения вашего молодого человека можно рассматривать, как ваш вытесненный процесс по отношению к самой себе. Пока вы эту ситуацию не отпустили, а точнее не проработали так, чтобы она в вас не вызывала никаких эмоций, вы себя чувствуете виноватой, сожалете и тому подобное, это находится в вашем эмоциональном (бессознательном) поле и он эти ваши эмоции по отношению к той ситуации чувствует и озвучивает. Как только для вас эта ситуация ничего не будет значит, так и он перестанет о ней говорить, пока вы реагируете на его слова и сами себя за это угнетаете это будет продолжаться.
Проработать можно ее в рамках консультации, если самой не получилось. Можно по скайпу поработать, если будет желание. В любом случае удачи вам и старайтесь изменить свое отношение к этой истории, и его поменяется следом.
Велесвет Степан, семейный психолог, online-консультант, Калуга