Когда я родила первого ребенка, я была уверена, что материнство - это счастье, когда я родила второго ребенка, я была готова убить себя за этот поступок. Я ненавижу детей после рождения второго ребенка. Оба ребенка одарены и здоровы. А теперь расскажите мне о базовых инстинктах,личностном эгоизме и т.д. Вы можете объяснить этот случай и как с этим бороться или хотя бы жить?
Хитрова Олеся Геннадьевна
Здравствуйте Олива!
Прочитав Ваше письмо условно разделила его на две части, услышала много тевоги и мне очень захотелось поддержать Вас. Если вернуться к началу вашего письма
Олива
Когда я родила первого ребенка, я была уверена, что материнство - это счастье, когда я родила второго ребенка, я была готова убить себя за этот поступок. Я ненавижу детей после рождения второго ребенка.
Уделите себе немного времени, но так чтобы Вас никто не отвлекал, чтобы была возможность побыть с собой наедине. И совершенно искренне ответьте на следующий вопрос: Что такого важного происходило в вашей жизни? Возможно перемены в личных отношениях, перемены в сфере работы - это всего лишь мои гепотезы....
Выпишите на листок пожалуйста, какие у Вас были версии причин такой координальной перемены.
К вашей следующей части письма:
Олива
А теперь расскажите мне о базовых инстинктах,личностном эгоизме и т.д.
Если рассматривать данный запрос, то в рамках этого ответа будет не достаточно информативно, поэтому предлагаю Вам следующее,
Олива
как с этим бороться или хотя бы жить
бороться ни с чем не нужно, важно понять, принять то что происходит в Вашей жизни и максимально настроить себя на позитивный уровень мышления, ведь очень многое зависит от того, какие убеждения и установки присутствуют в вашей жизни, что Вы чувствуете при этом и какие эмоции это у Вас вызывает. Вы молодец, что решились написать мне письмо и я очень рада за Вас, ведь то что Вы понимаете, что в жизни возможно поменять текущие обстоятельства и что это зависит именно от Вас - это уже половина работы.
ПРИНЯТЬ И ИЗМЕНИТЬ СВОИ УБЕЖДЕНИЯ, это та часть работы, которую Вам осталось выполнить. Вы на верном пути. Для более глубокой системной работы, желательно сотрудничасть со специалистом.
Уверена, у Вас все получится.
Хитрова Олеся Геннадьевна, психолог в Челябинске