- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день! Моей дочери в апреле будет 7 лет, она в этом году закончит первый класс. Проблема такая: Ребенок ужасно не уверен в себе, каждый взгляд, смех воспринимает на свой счет, постоянно плачет, что ее обзывают в школе (то же самое было в детском саду), неуверенная, на людях очень молчаливая и не активна в школе на уроках, хотя дома все наоборот. Когда с ней разговариваешь, она руками закрывает рот, глаза (обязательно что-то руками нужно на лице закрыть) и опускает вниз глаза. И главная проблема с нижним бельем, при сборах в садик, школу, трусы натягиваются прям до ушей, уже и разговаривали и ругали бесполезно, через каждые пять минут снова тянет трусы, хотя они новые и резинка хорошо держит.
Подскажите, что можно сделать и есть ли в Астане детские психологи говорящие на казахском языке, т.к. ребенок общается на казахском.
2880 ₽ -20%
20000 Тенге
Инесс, здравствуйте!
На сайте есть психологи, консультирующие на казахском языке. Можете воспользоваться их услугой.
Вам рекомендую индивидуально тоже поработать с психологом.
Коррекция поведения ребенка, в большей части, идет через реакции родителей.
В этом направлении готова дать Вам рекомендации о том, какую тактику взаимоотношений с ней вырабатывать.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана