- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте Ольга Владимировна! Мне 52 года. С Мужем прожила 32 года,
в унижении, оскорблении. Последние два года стали невыносимыми.Я встретила мужчину с которым мне хорошо и наконец-то решилась на развод. Почти год, как развелись. Он всеми способами старается очернить меня в глазах своих и моих родных, но самое страшное для меня, что его сторону приняла наша дочь, ей 32 года, полностью его поддерживает, строят разные козни, вредят всем, чем могут. Сейчас идет раздел имущества и для них материальная сторона очень важна. Из-за материальных интересов дочь перечеркнула всё хорошее что было и что я для неё и для её семьи всегда делала. Подскажите, как вести себя в такой ситуации? С уважением Любовь
Рудометова Ольга Владимировна
Здравствуйте Любовь! Спасибо, что обращаетесь ко мне. Рада за вас, что вы встретили М., с которым вам хорошо! - Это ВАМ просто награда за ваши страдания!!!! Конечно обидно, что дочь вас не понимает и не поддерживает. Про бывшего мужа я не говорю, его как говорится поезд ушел.... и конечно у него обида на вас и злость, поэтому так себя ведет. Но это уже как говорится его проблемы. Зависть конечно, как и красота - страшная сила, но пусть вам все это в помощь!!!! Что касается дочери - она взрослая женщина и такая ее реакция это её выбор. - У неё своя жизнь. - А у вас своя! Что касается раздела имущества - не следует отказываться от того, что вам должно быть по праву. - Возможно впереди долгие годы счастливой жизни, следует позаботиться о себе. Не думайте о том кто, что подумает и скажет, поставьте свои желания и потребности на первое место. Удачи вам и счастья!
С ув. О.В.
Рудометова Ольга Владимировна. Психолог. Гештальт терапевт. Алматы.