- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте мне 35 лет недавно стала мамой,есть старший сынок 16 лет,замужем 20 лет.В последнее время чувствую себя опустошенной ненужной,муж вечно говорит о о том,что трачу слишком много денег,хотя я трачу только на детей и на еду.Боюсь сорваться хочется ласки и тепла устала только не знаю от чего ведь многие хотят того,что есть у меня.Что мне делать?
Перфильева Инна Юрьевна
Здравствуйте, Юлия!
Очень Вас понимаю. Женщине не достаточно просто физического комфорта, ей необходим комфорт душевный.
Юлия, к нам относятся так, как мы сами относимся к себе, ведь наши близкие люди - наши самые правдивые зеркала. Поэтому менять нужно, прежде всего, себя, свое самоотношение. Вам необходимо научиться слушать и слышать свои желания и потребности и претворять их в жизнь, учиться принимать и любить себя, учиться уважать и ценить себя, наполнять себя позитивом и радостью. И тогда Вам, наполненной, очень легко будет делиться всем этим с близкими. И тогда исчезнут претензии мужа и он посмотрит на Вас другими глазами, увидит прекрасную женщину, достойную всего самого лучшего. И у мужа, наполненного Вами, возникнет желание "приносить мамонтов пожирнее", дабы быть достойным такой прекрасной женщины. Очень рекомендую Вам книгу Маруси Светловой "Счастье быть женщиной" - там, как раз, собрано очень много практических рекомендаций, как стать по-настоящему счастливой.
Всего Вам доброго!
Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону