- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, Антон Михайлович! Я встречаюсь с молодым человеком уже 5 лет,но так и не могу понять как я к нему отношусь. Он для меня родной и близкий человек, мне с ним хорошо,весело, у нас есть общие интересы, но нет пресловутых "бабочек в животе", мне кажется я просто привыкла к тому что он рядом, но не могу понять, а люблю ли я его. Как мне помочь разобраться в себе?
Несвитский Антон Михайлович
Марта, смотря что вы хотите в итоге получить от этих отношений.
Если вы хотите пережить какую-то сильную страсть - то да, скорее всего, конкретно этот молодой человек вашу потребность вряд ли удовлетворит. И времени прошло много (за это время любая страсть гаснет), и привычка уже сформировалась.
Если этой страсти с ним изначально не было, а вам очень хочется ее пережить - то да, нужно искать другой объект. Но при этом есть смысл понимать, что страсть не равна любви, страсть всегда проходит. И с тем, с кем будут бабочки - совсем не обязательно получится семья и длительные отношения.
Если же вы рассчитываете на семью и совместную жизнь - то будьте готовы к тому, что бабочек не будет. Будет другое. Оно, на деле, не менее сильное и даже более глубокое чувство, но такое чувство нужно выращивать. Строить отношения.
Что стоит почитать про эти вопросы:
1. О том, почему влюбленность всегда заканчивается: http://psyhelp24.org/crysis-three-years/
2. О том, чем отличается брак от бабочек и о чем стоит думать, прежде чем принимать решение о свадьбе: http://psyhelp24.org/zachem-my-zhenimsya/
С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype