Добрый день!
Мне 44 года, у меня двое замечательных детей, дочь 24 года и сын 16 лет. Я состоялась как мать, сотрудник, получила три образования и реализовывалась в каждом из них(техническое, медицинское и гуманитарное). Хотя сейчас переквалифицировалась и занимаю пожарной безопасностью. В свободное время занимаюсь творчеством, йогой, хожу на концерты, встречаюсь с друзьями. Все замечательно, но так и нет рядом любящего, надежного, заботливого мужчины. Вернее они есть, только женатые,а я не могу принять роль любовницы.
Может я веду или делаю что-то не так, что притягивает ко мне, как магнитом, женатых? Очень хочется простого семейного счастья.
Худякова Мария Сергеевна
Здравствуйте, Наталья!
Если честно, то Ваш "табель о рангах" заставляет задуматься. На первом месте - дети, потом - работа, потом коммуникации.
Как правило, с семейных отношений начинают. Наверное, в Вашем случае они не сложились такими, какими Вы хотели бы их видеть. Компенсация впечатляет.
Однозначного и шаблонного ответа почему к Вам тянет женатых нет и быть не может. Можно предположить, что если для Вас наиболее важной была и есть функция матери, то с ней Вы наиболее успешно справляетесь и мужчины ищут маму или подругу.
Понять почему не складываются длительные и стабильные отношения можно в том числе и с помощью психотерапии.
Пока не решили обратиться - попробуйте сочинить про себя сказку и посмотрите потом кто Вы в ней и какой сюжет разыгрывате в жизни.
Желаю Вам мудрости и уверенности в себе. Обращайтесь.
Всего наилучшего.
Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург
Бойко Инна Михайловна
Добрый день, Наталья.
Сочувствую, кажется Вы устали.
Хочется сразу сказать, что проблема, с которой Вы обратились - поправима. Но в индивидуальной терапии.
Из одного Вашего вопроса невозможно строить предположения и делать выводы.
Выбирайте специалиста, и вперед - на поиск причин того, как Вы организуете себе отсутствие мужчины рядом.
Бойко Инна Михайловна, психолог Екатеринбург
Пугачева Лариса Геннадьевна
Здравствуйте, Наталья!
Ваш рассказ о сбе впечатляет! Есть фантазия. что Вы умеете добиваться своей цели, быть последовательной и настойчивой. Что ж, эти способности могут быть полезны и при создании семьи!
В связи с Вашим вопросом может быть много версий.
Вы получили сложный опыт в предыдущей семье. Может быть, не расстались до конца с тем мужчиной, или мужчинами, который (или которые) является отцом ваших детей. Так бывает, что люди "застрявают" на предыдущих отношениях. Помочь этому можно с помощью психотерапии.
Любопытно, как Вы знакомитесь. Каким образом именно женатые мужчины оказываются в Вашем окружении? Считаете ли Вы для себя уместными активные способы знакомства (интернет, услуги агентсв)?
Думаю, что Вам стоит уделить себе некоторое время и разобраться в личных, инндивидуальных причинах происходящего!
Удачи!
Пугачева Лариса Геннадьевна, психолог г. Екатеринбург