- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Зравствуйте.Я очень нуждаюсь в совете,что делать не знаю.Встречались с парнем 6 месяца,но недавно растались.Потому что он мне врал что делать.Через недели я поняла что беременна. Я ему сказала но,он отказал что ему еще рано жениться.Не знаю как поступить... хочу оставить ребенка,но боюсь рассказывать маме.Только подруги знают...
Елисеева Галина Михайловна
Здравствуйте, Салтанат!
Поддерживаю Ваше решение.
И маме нужно обязательно рассказать.
Сядьте посекретничать с ней, и очень спокойно и аккуратно расскажите обо всем.
Вам будет легче. И мама тоже должна Вас по-женский понять и поддержать.
Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы
Чемботаева Баяна Смаиловна
Здравствуйте, Салтанат. Очень хорошо, что вы хотите оставить ребенка. Не держите в себе, расскройтесь маме. Не требуйте от неё мгновенного понимания. Ведь и вам потребовалось некоторое время для осознания своей беременности. Маме тоже надо будет время, чтобы она пережила шок. Как бы родители не были готовы к взрослению детей, их всегда врасплох застает известие о беременности своей дочери или о внезапной женитьбе сына. Дайте маме время, чтобы она пришла в себя от новости. Когда она будет готова, она сама начнет разговор о том, как быть дальше. Не бойтесь. Вместе с мамой вы обязательно примете правильное решение. Быть одной в таком положении нельзя. Не в обиду вашим подругам, но они не смогут вам помочь принять правильное решение.
С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна