- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте!Моя мама больна шизовринией,она лежит в больнице.У меня очень сильный страх что мне тоже передалось понаследству и моим детям.Свекровь у кого консультировалась говорит это все передаеться.Я очень часто думаю об этом.И очень боюсь маму.Она меня оставела в дет.доме в 7 лет я её почти незнаю.Скоро она выходит из психбольницы.Все время думаю как мы будем общяться.
Перфильева Инна Юрьевна
Здравствуйте, Марина!
Вам совсем не обязательно общаться со своей мамой, тем более, что она оставила Вас еще в детстве. Так что боитесь идти на контакт - не контактируйте.
Марина, самое главное для Вас - следить за своим психическим здоровьем. По-максимуму исключите стрессы из своей жизни, учитесь позитивно мыслить, следите за своим здоровьем, ведите здоровый образ жизни, занимайтесь спортом, исключите спиртное. Тогда, скорее всего, Ваша предрасположенность так и останется лишь предрасположенностью.
Всего Вам доброго!
Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону
Галиева Рита Хуснутдиновна
Здравствуйте, Марина! Шизофрения бывает в семьях, в которых было совершено убийство внутри семьи. Часто это событие произошло несколько поколений назад. О нём никто уже не помнит, но во время расстановки это выходит на свет. Больной одновременно переплетён с двумя людьми: с убийцей и с его жертвой. В каждом поколении кто-то из членов семьи вынужден страдать психозом. Больной член семьи берет на себя эту судьбу вместо остальных.Необходимо обратиться к семейному системному расстановщику и сделать расстановку. Психоз (шизофрения) стремится снова соединить тех, кто был разъединен, исключен из семьи.Потому что, это событие внушило другим в системе страх, они старались об этом забыть. По праву своего рождения каждый, кто родился в этой системе, независимо от того, кем он является убийцей, жертвой, алкоголиком, наркоманом он принадлежит этому роду. В расстановке происходит примирение убийцы и жертвы, происходит исцеление многих поколений семейного рода. Тогда не нужно бояться, что может заболеть еще кто-то в семейном роду.
Удачи, вам, вашему роду! С уважением и любовью!
Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск