- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый вечер! Помогите пожалуйста, у нас очень серьезная проблема с усыновленным ребенком. Вернее сказать - ребенок не чужой, у мужа умерла сестра, остался ребенок. Там была семья неблагополучная, наркотики, скандалы. У ребенка нарушена психика, ночью очень плохо спит, во сне размахивает руками и ногами, вертится вдоль и поперек. Сегодня муж купил планшет в лучших соображениях, закачали развивающие игры. Пришло время спать (пытаемся приучить к распорядку дня) у него началась истерика с планшетом. Пришлось насильно отобрать и укладывать спать. Уговоры были уже бесполезны. Я в принципе с самого начала была против покупки планшета. Теперь не знаю как поступить. Ведь наступит утро и я честно боюсь... Ребенку 4 года и 3месяца. Посоветуйте пожалуйста, я уже половина бутыля валерьянки выпила. Заранее благодарю.
Перфильева Инна Юрьевна
Здравствуйте, Юлия!
Очень Вас понимаю, Вам тяжело. Но так будет не всегда! Любовь преодолевает любые трудности. Очень Вам рекомендую записаться на прием к детскому психологу, он проведет психокоррекционные мероприятия с ребенком и научит Вас справляться с трудными ситуациями. Если же Вы пока не готовы к консультации у специалиста, очень рекомендую Вам книгу Ю. Гипенрейтер "Общаться с ребенком. Как?". Там Вы найдете много полезных рекомендаций.
Всего Вам доброго!
Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону