Я плохая?

Ольга 19.03.2011

Привет,меня зовут Ольга,я не знаю что мне делать мне кажется все кто меня окружают и находятся со мной(они несчастны со мной((( внутри я в этом полностью уверена( я чувствую что мой м ч меня любит но мне кажется я не не могу дать ему то что он хочет(((я плохая((( мне кажется ( (и что я черствая(((((что мне делать?? посоветуйте пожалуйста

Христо Олег Владимирович

Здрвствуйте, Ольга.

Что Вам делать зависит от того, что Вы хотите. Вы можете продолжать оставаться в  уверенности о своей "ущербности" и "неполноценности", а можете начать сомневаться в своих установках и учиться оценивать себя более адекватно. Низкая самооценка - вещь неприятная, но устойчивая потому, что Вы к этому привыкли. Привычка - вторая натура. Бывает очень страшно выходить за пределы своей "клетки". Вней хоть и тесно, но гораздо безопаснее. Так что решайте сами что вы хотите и на что Вы готовы ради этого. Все это лучше проработать с психологом. Удачи!

Яковлева Александра Ивановна

       Если Вы считаете себя плохой, то скорей всего Вы играете в какую-то игру.

Думаю  навязанную  Вам в детстве. Теперь же когда Вы самостоятельно пытаетесь начать отношения с любимым человеком, Вы проигрываете, не осознано, тот единственный сценарий, в котором Вы были всегда плохой.

Прекратить эту игру, Вам помогут  очные консультации с психологом или психотерапевтом в Вашем городе. Удачи, Вам.

Комарова Вера Леонидовна

Ольга, помните фильм "служебный роман"? Где про "Я сухая? Вы - мокрая!" и т.д. Вот и у Вас - "я черствая"! Вы - мягкая, просто у Вас много боли и страха внутри, много чувства вины (необоснованного!)! Вы, действительно, не можете дать того, что сами недополучили. Вы берете у родителей? Вы взяли от них жизнь и наслаждайтесь ею!