- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мне 30 лет моему сыну 8, очень часто ругаемся, я не могу найти подход в общении к своему ребенку, как быть?
Филатова Юлия Анатольевна
Ирина, чтобы понять, в чем причина ваших конфликтов с ребенком, нужно узнать больше про то, как они разворачиваются. Когда они чаще всего происходят? Что предшествует им? Что становится предметом спора? Какие цели преследуют участники, вступая в спор? Какие чувства ими движут? Ответы на эти вопросы помогут выстроить общение с сыном по-новому, изменить существующие отношения в желаемую сторону.
Филатова Юлия, психолог в Санкт-Петербурге