Как с этим бороться?

Ольга 13.02.2015

Здравствуйте. мне 28 лет.вся моя проблема в том что я стала истиричкой.и просто не знаю как с этим бороться.у меня все происходит с истериками.я не могу ни с кем создать отношения потому что истирю..не могу спокойно реагировать...я была спокойным человеком,пока не познакомилась с парнем.он меня часто доводил до истерик и с тех пор я постоянно истерю изза всякой мелочи.я просто не знаю как с собой бороться.с этим парнем мы расстались,но я не могу создавать отношения с другими парнями.у меня получилось куча комплексов..изза неполноценности.я полненькая девушка и похудеть просто не могу.после любой истерики мне необходимо съесть что то сладкое,например пироженное или шоколадку.со мной раньше такого не было никогда..

Ольга, лучше всего, если вы обратитесь к психологу лично. Это большая работа - перестать реагировать чрезмерно эмоционально. Надо выговорить и проанализировать те отношения, в которых вы обросли комплексами. Надо продумать комплекс мер, которые выведут вас из этих комплексов. И главное, надо будет все это делать. А для этого вам необходима будет поддержка.

Могу сказать только то, что к сожалению, комплексы не растут на пустом месте. Скорее всего вы и сами не очень довольны своей внешностью. А теперь у вас появился повод ею не заниматься: стресс и заедание сладеньким. Вроде как вы и не причем. А вы попробуйте после каждого стресса не шоколадку а километр трусцой. и так месяца три. и вы увидите, как уходят и стрессы и истеричность и килограммы и комплексы. Вы еще посмеетесь над удивленной реакцией бывшего. Но не раньше, чем через три месяца пробежек после КАЖДОГО желания поистерить и съесть сладенькое.

Терпения вам, Ольга.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель