- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Посоветуйте пожалуйста книгу по взаимоотношениям с подростками
Шендерова Елена Сергеевна
Здравствуйте, Эльмира! есть книги по возрастной психологии, где описываются основные проблемы этого возраста - НО - те ситуации, которые возникают между родителями и детьми-подростками нужно всегда разбирать индивидуально - ведь и родители - это тоже отдельные личности и важно не просто знать специфику возраста, НО и налажить отношения с ребёнком-подростком, а для этого нужно учиться видеть родителям и себя, обращать внимание на свои реакции, свои действия и слова. Прямого руководства КАК решить проблему с ПОДРОСТКОМ - все равно нет...
Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва