- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мне 34 Замуж я вышла поздно, в 29 лет, и это был первый брак. До этого не было отношений.
Вышла замуж. Сейчас мы в браке 4 года. Муж оказался полной противоположностью моего папы который добрый и покладистый и щедрый. Муж человек тяжелого характера, нервный и раздражительный отчитывает и критикует за малейшие оплошности, может скандал поднять из-за того что книгу читаю или не принесенной по забывчивости вилке. Мне с ним очень тяжело. Контролирует буквально каждый шаг,время, деньги,не разрешает работать везде настаивает на своей точке зрения, чтобы все его желания выполнялись. Только одну свою маму любит А мои интересы не учитывает Постоянно критикует мои дела по дому,оскорбляет унижает и обзывает неряхой Как он обзывает таковой и становлюсь Понимаю что он постонно промывает мне мозги Не раз руку поднимал В последный раз избил как рецидивист Понимаю что это все из за моей позиции жертвы Была правильным ребенком комплекс отличницы в семье где не орали а обсуждая решались вопросы В доме насилия не было У меня интерес пропадает к жизни Депрессия и сама уже как он раздражительной стала Родителей не хочу тревожить хочется самой все решить
Елисеева Галина Михайловна
Здравствуйте, Алия!
С мужем тираном жить очень трудно. Психика не выдерживает. Поэтому начинаются депрессии.
Но здесь важно понимать сою роль - роль жены, роль женщины. Только при очень хорошем понимании своей роли и выполнении своих обязанностей можно исправить ситуацию в семье.
Ведь не даром муж уважает свою маму. Заметьте, что он ее уважает - это очень важно. Значит к женщине у него хорошее отношение. просто на сегодняшний день его мама для него больше сделал, чем Вы. Она больше в него верит, чем Вы.
Еще открою один секрет, Что агрессия и обида - это одно и то же. Мужчина орет - женщина обижается. И это одно и то же. Чем больше женщина обижается, тем сильнее на нее агрессирует муж, даже может начать бить.
Поэтому Вам нужно самой постепенно начинать меняться, работая над собой. Тогда отношение к Вам тоже начнет меняться.
Лучше всего придти на консультацию. И походить в течение какого-то времени, чтобы можно было Вам помогать. Т.к. сейчас справиться в одиночку со своим негативом и не обижаться Вам очень трудно.
Путь один научиться служить, не унижаясь, и открывать свое сердце. В этом самая могущественная сила женщины.
Хотите что-то изменить, приходите. Будем работать.
Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы
Зиннатуллина Жанна Ахатбековна
Здравствуйте, Aliya! Все мы родом из своего детства, из своей семьи, и часто переносим модели своей родительской семьи, в свою семью. У вас с мужем есть общие моменты, есть и разные. Вам жилось очень хорошо и комфортно с родителями, потому что они вас любили и ценили, но с мужем, всё наоборот. Что движет ваш мужем, знает только он, можно предположить, что "унижая" вас, тем самым он "поднимается" в своих глазах, и эта иллюзия, делает его "сильным".
И по-настоящему сильный и самодостаточный мужчина, часто бывает великодушным и уравновешенным! Вы хотите решить всё сама, это хорошо, и всё-таки, вначале, поговорите со своими родителями, ведь вы для них любимый человек, и ваша жизнь, для них очень важна!
Все мы хотим быть счастливыми, веселыми, иметь хорошую семью, преданного и любящего мужчину рядом, можно много лет потерять "воспитывая" других, и можно провести ревизию в отношениях, обсудить накопившиеся вопросы и решить возникшие проблемы! Нужна будет помощь, обращайтесь! Удачи вам!
Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы
Здравствуйте Алия. Решить такую ситуации на расстоянии очень тяжело. В жизни есть столько моментов, что можно раскручивать и раскручивать. Я вам могу дать любые советы, но это будет не верно, поскольку чужая душа потемки. Иногда женщины ведут себя как жертвы, и вы об этом пишите
aliya
позиции жертвы Была правильным ребенком комплекс отличницы в семье где не орали а обсуждая решались вопросы В доме насилия не было
и тогда насильник рядом. Здесь вам нужно осознать, что вы хотите в такой ситуации получить? Разойтись с мужем? Стать его сильнее или что? Его изменить возможно только через себя, т.е меняясь самой.
Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы
Араджи Евгения Юрьевна
Здорово, что вы понимаете про чувство "жертвы". Любовь способна лечить такую расстановку. Я работаю с архетипами богинь, их образами, чтобы разбудить их образы в вашем воображении, это помогает внести новые переживания в отношения и разыграть новую игру, другую.
Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Алматы
Здравствуйте.Алия.Для комплекса жертвы не обязательно иметь конфликтных,враждебных родителей.Можно даже,иметь маму,разговаривающую с Вами шепотом,но ребенок вырастит жертвой и найдет мужчину во взрослой жизни,проповедующего психологическое насилие.Так случилось и у Вас.Роль жертвы Вы будете носить до тех пор,пока не встанете на ту же ступеньку,на которой находится муж.Мама не разрешала Вам это делать в детстве,из за опасности быть ею наказанной.Поэтому,Вы терпеливы и бессловесны.Весь несправедливый багаж носите на себе.Здесь не долго и до депрессий и до хронических болезней.Выход-дооценить себя.Принять славной,уникальной,драгоценной и любимой собою.Занять позицию равной и просить мужа о взаимных чувствах и заботе.И,если не дает-становитесь зеркалом и отзеркаливайте ему его отношение к Вам.Не кормите,не стирайте,не спите.Или,временно уходите.В этом случае появится диалог.Если не поможет-то уже ничего его не исправит.Тогда нужно думать о своей безопасности и принимать твердые решения.
Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград
Трудно что-либо говорить конкретное....
Вам плохо, - и это сейчас главное.
Если решите разобраться в том, что и почему происходит в Вашей жизни - обращайтесь.
Г.Идрисов (работаю и по скайпу).