- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Я многодетная мама. в последнее время начала срываться на детях. понимаю, что у меня целый клубок внутренних проблем и одним вопросом его не распутать. есть ли возможность бесплатной помощи? если нет, то сколько раз в месяц (неделю), по Вашему мнению, нужно встречаться? есть ли возможность общения через скайп и сколько это будет стоить?
Филяева Ирина Викторовна
Здравствуйте, Алена.
Да, к сожалению, когда у родителей заканчивантся терпение и внешние проблемы не находят разрешения под раздачу попадают дети. И особенно тяжело, что после срывов на детей, возникшее чувство вины еще больше усугубляет ситуацию. И вы правы, что у возникающей агрессии комплекс причин и вот так разобраться в одном обращении очень тяжело.
Я давно работаю с проблемами агрессивных родителей. Ко мне можно попасть бесплатно. Я работаю в центре по работе с начелением "Содружество". Для того, что бы записаться ко мне на бесплатную консультацию нужно быть клиентом центра "Содружество". Так же я веду интернет-группу на хабмаме "Я не кричу на своего ребенка..." Туда может обратиться каждый, кто желает снизить уровень своей агрессии по отношению к детям. В настоящее время ведутся переговоры по созданию бесплатного клуба "Я не кричу на своего ребенка", также на базе центра "Содружество". Информация о его работе также размещается на форуме "Хабмама". Есть у меня и платные пректы по работе в этом направлении.
Вообще для эффективной терапии желательно, по крайней мере, на первых порах, встречаться хотя бы раз в неделю.
Пока по скайпу я не могу консультировать.
Филяева Ирина Викторовна, психолог в Хабаровске
Шишова Елена Васильевна
Добрый день, Алена!
Вы уже получили прекрасный исчерпывающий ответ от Ирины Викторовны. От себя добавлю только, что интернете вы можете найти психологические сайты, где есть возможность получить бесплатные skype-консультации, хотя, на мой взгляд, личная встреча всегда лучше.
Всего вам доброго!
Елена Шишова, психолог, Хабаровск