- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Взрослый сын (35 лет) болен шизофренией с маниакально -депрессивным синдромом. Буйство, агрессия.раздражают все, но при посторонних сдерживается с трудом. Инвалидность II группы. Под действием препаратов более 10 лет. Но мать является раздражающим фактором (не отвечает на вопросы-плохо, отвечает-плохо), что приводит к побоям. Сейчас в клинике под действием препаратов.Врач собирается выписать на две недели. Состояние не изменилось. Читала, что врач может выписать, выведя пациента из кризисного состояния. Понимаю, что врач не прав. И понимаю, что выпишет. Как изменить себя, свое поведение в отношении сына, чтоб перестать быть раздражающим фактором,какую литературу могли бы порекомендовать.
Тарасова Екатерина Владимировна
Здравствуйте. Почитайте -Что такое шизофрения...
Для вашего сына оптимальным вариантом будет регулярный прием препаратов и индивидуальная психотерапия, так же психообразование.
Вам так же порекомендую индивидуальную психотерапию.
удачи и всего наилучшего
Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype