- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Никак не могу выйти из депрессии. Развелась с мужем, что ввергло меня в депрессию. Вскоре потеряла работу. Проблемы в отношениях с сыном, каждый день трепит нервы (комп. зависимость), не занимается, а летом поступать в институт. Совершенно меня не слушается, отношения у нас ужасные.Я очень страдаю от этого, единственный сын. Знаю, что надо искать работу, но не могу себя заставить это сделать. Состояние апатии. Ничего не могу делать, постепенно теряю интерес ко всему. Стала слабой, нервной, плаксивой. Постоянные конфликты с членами семьи. Очень жалко себя.
Раньше была сильной, жизнерадостной, активной. Сейчас не верится, что это была я...Все понимаю, но ничего не могу с собой поделать...
Вопрос вечный и банальный: "Что делать?"
P.S.: А если Я больше не захочу получать журнал, как отписаться от него?
Алёхина Елена Васильевна
Ирина, здравствуйте!
"Рецепт" спасения самой себя довольно прост.
Но для того, чтобы Вам было легче понять его простоту и принять благотворность его кажущейся суровости, несколько пояснений о том, почему Вы переживаете то, что Вы переживаете:
1. Вы переживаете состояние, которое называете депрессией не из-за того ,что Вас бросил муж. Вы переживаете потому, что пытаетесь вернуться в прошлое, что невозможно и держитесь за иллюзию... В итоге этих попыток Вы возвращаетесь в прошлое... , но только в своих переживаниях и чувствуете в себя ребенком, которого бросили. Это иллюзия. Вы не ребенок. Вы взрослая женщина, за плечами у которой не только ошибки, но жизненный опыт. И
Вы можете о себе позаботиться.
2) Да, Вы сейчас переживаете трудные времена. Но это испытания, которые Вам посылает сама жизнь и их нужно преодолевать. Поэтому вставайте и делайте. Что-то да делайте. Понемногу. На сколько хватит сил. Это и есть рецепт выхода из депрессии. Просто что-то делать каждый день. Делать то, что нужно и должно для того, чтобы своими руками помочь себе.
3) Изо дня в день вставайте и делайте что-то не ожидая радости и награды.
Посмотрите старый фильм "Москва слезам на верит".
4) Что касается Вашего сына...
"Совершенно меня не слушается, отношения у нас ужасные.Я очень страдаю от этого, единственный сын."
Причина Ваших страданий не поведение сына, а то, что Вы пытаетесь с ним строить отношения как 3х летним ребенком. А он уже юноша. И Вам срочно необходимо менять свою позицию в отношениях с ним.
Я рекомендую Вам для самостоятельной работы книгу супругов Баярд "Ваш беспокойный подросток". Ее можно найти и бесплатно скачать в интернете.
5) Порой в жизни каждого складывается неблагоприятная ситуация, преодолеть которую без постронней помощи не получается. И это нормально, обратиться за помощью, чтобы пройти какой-то отрезок пути держась за чью-то руку. И если Вы чувствуете, что самостоятельно справиться не получается, пожалуйста, обращайтесь на личную консультацию. Не оставайтесь одна.
Всего доброго,
с уважением,
P.S. Как отписаться от журнала, я не знаю. Задать этот вопрос имеет смысл администрации сайта. Для на сайте внизу страницы кликните ярлык "контакты". Там Вы можете написать, и Вам ответят
Алёхина Елена Васильевна, консультации в Москве и в skype