- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Очень часто мы не понимаем друг друга. У нас разные взгляды на жизнь, видение многих вещей, решения разных проблем. Мы очень часто умалчиваем и не договариваем. Я - из-за того, что боиюсь, что меня не поймут правильно. Я замечаю он очень часто перекручивает мои слова, очень часто из позитивного смысла превращает их в негативный. Из-за этого мы часто ссоримся. Я уже боюсь что-то говорить, потому что он все перекрутить. А он гооворит, что я часто ему не договариваю. Я уверенна мой партнер тоже не все мне говорит, потому что боится не понимания. Но я стараюсь понимать его. Он кажет нет. Студенты, учимся в ондом ВУЗе.
Журавлева Татьяна Аркадьевна
Здравствуйте, Надежда!
Я правильно понимаю, что Вами командует Ваш страх? Страх, что поймут неправильно?
И что именно этот страх Вас заставляет умалчивать, недоговаривать?
А что такого, собственно, случится, если Ваш парень Вас неправильно поймет? Что будет в этом такого страшного?
И я правильно понимаю, что когда он "все перекручивает" - Вы впадаете в ступор и не знаете, как с этим быть дальше?
Поработайте с психологом, одна или вместе. Заберите у страха командование Вашей жизнью.
Желаю удачи!
Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы