- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, мучает один вопрос на счет моих деток. Разница у них 1 год и 4 мес. Можно ли их отправить в детский сад в одну группу, а в последующем в один класс. И почему это стоит делать, а почему нет.
Рудометова Ольга Владимировна
Кристина, здравствуйте! В детский сад в одну группу отдать детей можно, даже полезно - это снизит уровень тревожности и поможет в адаптации деток в другой среде. Далее нужно будет наблюдать по развитию детей, это могут быть ваши наблюдения и педагогов, которые будут заниматься в группах с детьми. - Это поможет решить вопрос о дальнейшем обучении в школе.
С ув. О.В. Семейный психолог. Гештальт терапевт.
Рудометова Ольга Владимировна, психолог Алматы