- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте .я хотел бы спросить совет .я встречался с девушкой и у нас все было хорошо на протяжении 3 лет .но потом мы начали ссориться .ругаться часто и в итоге расстались потому что она говорила что я мало ей уделяю внимания ласки и заботы .и она говорит чтоб я доказал свою заботу и ласку .что вы можете посоветовать .просто я очень стеснительный и боюсь дарить подарки или еще что то так как мне кажется что моей девушке это не понравиться или это будет выглядеть смешно
4500 р.
Здравствуйте, Артем!
Важно разобраться, Вы проявляли мало любви и внимания, или девушке всегда было мало? Почему у вас в начале все было хорошо, а потом стало плохо? Что изменилось?
Похоже, у Вас заниженная самооценка, отсюда и неуверенность в себе. Возможно, в своей родительской семье Вы не видели проявлений любви между родителями, поэтому Вам сейчас надо этому учиться.
В любом случае, прочитайте мою статью про языки любви. Надеюсь, она Вам поможет. http://www.all-psy.com/stati/detail/1828/1/
Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.
Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург
Киселевская Светлана Владимировна
артем
я очень стеснительный и боюсь
Артем, стеснительность - это проявление «способности сдерживать себя и действовать по своему убеждению: если я не буду подвергать себя опасности, то мне нечего будет бояться быть задетым».
Желательно разобраться с теми страхами, которые стоят за этим.
«Самотерапия страха» поможет Вам сделать это самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha
Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.
Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:
http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu
Или же - индивидуальная работа с психологом.
С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.