- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте!у меня есть друг,мы хорошо общаемся, всегда помогаем друг другу.но для меня он значит больше чем друг,я не хотела бы этим портить нашу дружбу.я его ревную к другим девушкам,но понимаю что отношений серьезных у нас не получится и хочу остаться друзьями,но с ревностью как справится не знаю.она меня просто переполняет...не хочу испытывать этих эмоций.спасибо,за любую помощь!
Шагадатов Тимур Саидгалиевич
Здравствуйте, Алина.
Много вопросов психологу задаётся в формате "как поменять отношение других людей ко мне". На вопрос в таком формате отвечать было бы не совсем правильно.
Ваш вопрос следует задавать в формате "что мне поменять в себе". В таком ключе Вам следует выяснить причину своей ревности (причины как внешние, так и внутренние), возможности перенаправления этой энергии в другое позитивное русло.
Удачи Вам!
Шагадатов Тимур Саидгалиевич, магистр психологии, г. Миасс.