- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Ребёнку 10 лет, плохо спит, иногда снятся кошмары, боится темноты, хотя спит с включенным светом, продолжается уже почти месяц.Меня будит по ночам, весь трясётся от страха, даю на ночь Эдас 306, проветриваю комнату. Кое-как выяснила, что в конце декабря играл в комп. игру (ужастики) и говорит что с тех пор ему страшно даже днём. Объясняла, что все игры вымысел, он это понимает, но всё равно боится.Что делать?
Виктория, добрый день!
Постарайтесь найти психолога, который имеет опыт работы с детскими страхами.
Одного лишь лечения медицинским препаратом явно не достаточно. Страх поселился в душе Вашего ребенка. Опытный специалист поможет ему "выйти", предложит рекомендации для Вас.
Всего доброго!
Вашакидзе Екатерина Викторовна, психолог Мурманск