- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день!
Страдаю паническими атаками уже более 3 лет.Повышается давление и сердцебиение, дрожь в теле и т.п.
Пью успокоительные лекарства, помогают ,но ненадолго.
скажите чем я могу помочь себе сама?
или только психолог мне в помощь?
к кому обратьться?
Здравствуйте,Галина.Обращайтесь к когнитивно-поведенческому психотерапевту.Они фокусно работают со страхами.Если страхи из дества,то работа обещает быть длительной.В других направлениях эта работа еще продолжительнее.
Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград
3200 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Галина! Природа панических атак имеет психологические причины. Прием лекарств обычно может помочь лишь сгладить симптоматику, но не способен устранить сами причины. А причинами панических атак, как правило, являются неосознаваемые страхи. Часто детские. Поэтому без психолога в Курске Вам, скорее всего, не обойтись. Причем, быстрых,результатов, как правило, не бывает.Тем более, что вы уже "потеряли" более 3-х лет и, значит, нужно настраиваться на длительную работу с психологом. Желаю Вам удачи и квалифицированного психолога в помощь.
Доконт Леонид Николаевич, психолог Курск
Осипов Виталий Юрьевич
Здравствуйте Галина!
Панические атаки, если действительно у Вас это расстройство, сложная но решаемая проблема. Большинству моих клиентов удавалось помочь, это действительно работа не быстрая . Самостоятельно здесь мало что можно сделать, разве что применить приемы самопомощи для того что бы пережить приступы легче, обращайтесь я бесплатно расскажу, можно и по телефону, здесь писать долго.
С уважением Осипов Виталий Юрьевич, психолог-психотерапевт в Курске