- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый вечер!Я заинтересована в специальности клинического психолога,и конечно же,хочу и надеюсь поступить в ВУЗ на эту специальность.Я наткнулась на ваш ответ,один из психологов упомянул,что,цитирую:... окончив медицинский институт, вы можете стать врачом кардиологом, гинекологом, хирургом, окулистом, дерматологом, косметологом, терапевтом и т.д. – по вашему выбору. Скажите пожалуйста,насколько это верно?
Действительно,на психиатра можно учиться и в медицинском вузе,как в области здравоохранения,так же и в другом вузе,но как гуманитарная наука.
Т.е. если отучиться на психиатра при медицинском университете,затем проходя ординатуру можно выбрать другую специальность?Например,стать хирургом.
При этом начинал ты учёбу с клинической психологии,а не с лечебного дела.
Заранее спасибо за ответ!Буду с нетерпением ждать его!
Тарасова Екатерина Владимировна
Здравствуйте, Ангелина. На клинического психолога вы можете выучиться и в ВУЗе, где есть данная специализация и он не обязательно будет медицинским,а вот если
Ангелина
отучиться на психиатра при медицинском университете,затем проходя ординатуру можно выбрать другую специальность?Например,стать хирургом.
можно, но придётся проходить первичное переобучение по хирургии.
Вы хотите получить 2 высших образования? Вам как будто пока трудно определиться с выбором специализации. Почитайте подробнее об этих специальностях, попереписывайтесь на специальных форумах, чтобы лучше представлять работу врачей и работу клинического психолога в Нижнем Новгороде.
Клинической же психиатрии, не бывает, потому что врач-психиатр это и есть врач с медицинским (клиническим)образованием.
удачи
почитайте-Как выбрать професси...
Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype